Subasta 0052M, Lote # 569
Personajes en bicicleta.
México, siglo XX.
Taller de Arte Felguérez.
Elaborados en metal con aplicaciones de papel mache policromado.
Uno firmado en placa.
31.5 cm de altura (mayor)
Detalles de conservación.
Piezas: 2
Estimado $3,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |